В подростковом возрасте Мартин Репинский был осужден за мошенничество (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Министр сельской жизни Мартин Репинский в несовершеннолетнем возрасте был приговорен Ида-Вируским уездным судом к условному тюремному сроку за мошенничество.

Новостной портал ERR пишет, что 12 августа 2012 год Ида-Вируский уездный суд в порядке упрощенного производства признал Репинского виновным и приговорил к трем месяцам условно с годовым испытательным сроком.

Согласно обвинению, в октябре 2001 года тогда еще 15-летний Репинский опубликовал в газете «Инфопресс» объявление, в котором призывал людей сделать пожертвования Куремяэскому монастырю на восстановление оскверненных могил и дал свой личный счет в Ühispank.

Поскольку пожертвования на счет Репинского не поступили, в ходе криминального производства его дело рассматривалось как попытка завладения чужим имуществом незаконным путем.

В суде Репинский полностью признал свою вину и согласился на рассмотрение дела в упрощенном порядке.

Комментарии (4)
Copy
Наверх