Центристская партия вновь обсудит, подходит ли Репинский на свою должность (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Руководство Центристской партии может в понедельник вновь обсудить подходит ли Мартин Репинский на пост министра сельского хозяйства.

В этот понедельник на собрании Центристской партии уже обсуждалось соответствие Репинского должности министра сельского хозяйства в связи со скандалом на козьей ферме. По словам председателя партии Юри Ратаса, обвинения были серьезными, но Репинский смог на них ответить и оснований снимать его с должности нет.

Сегодня ERR сообщил о том, что 12 августа 2012 год Ида-Вируский уездный суд в порядке упрощенного производства признал Репинского виновным и приговорил к трем месяцам условно с годовым испытательным сроком. Согласно обвинению, в октябре 2001 года тогда еще 15-летний Репинский опубликовал в газете «Инфопресс» объявление, в котором призывал людей сделать пожертвования Куремяэскому монастырю на восстановление оскверненных могил и дал свой личный счет в Ühispank.

Член правления Центристской партии, евродепутат Яна Тоом сказала Postimees, что Репинский понес наказание, а два раза за одно преступление в демократических странах человека не наказывают. Но она заметила, что об этом Репинскому следовало проинформировать партию.

Тоом добавила, что скорее всего вопрос о соответствии Репинского его должности будет обсуждаться на собрании партии в понедельник.

Комментарии (1)
Copy
Наверх