Алкоголь повышает риск заболевания определенным видом рака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Недавнее исследование показало, что алкоголь повышает риск заболеть меланомой, сообщает портал Tervis со ссылкой на News Max.

Больше всего повышает риск возникновения заболевания белое вино.

Ученые университета Браун в США в своем исследовании доказали, что употребление алкоголя увеличили вероятность возникновения меланомы на 14 процентов, и что каждый небольшой бокал белого вина повышал риски еще на 13 процентов.

В научной работе использовались результаты исследования, в котором учитывались данные более чем 210 000 мужчин и женщин в течение 18 лет. Исследование сосредоточилось на их пищевых привычках.

Несмотря на то, что 85 процентво случаев заболевания меланомы возникает из-за пребывания на солнце, число случаев заболевания, вызванные употреблением белого вина, возросло среди тех, кто вовсе не бывает на солнце.

Ученые не могут пока сказать, почему именно белое вино увеличивает риск заболевания. Она предполагают, что дело может быть в содержащемся в красном и белом винах веществе ацетальдегиде. В красном вине, однако, содержатся антиоксиданты, которые могут нейтрализовать негативное влияние ацетальдегида.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх