Фото: полиция и Кайтселийт провели на Тоомпеа совместные учения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня вечером полиция и Кайтселийт провели на Тоомпеа совместные учения «Тоомпеа на замок», в которых отрабатывали усиленную защиту окрестностей здания парламента, пишет Postimees.

В учениях, которые начались после 8 часов вечера, полицейские и служащие Кайтселийт отрабатывали задания по защите порядка и охрану объекта. По сценарию, на Тоомпеа происходил пикет, который в определенный момент перетек в столкновение. Перед полицией и Кайтселийтом стояла задача закрыть периметр вокруг Тоомпеа и очистить территорию от агрессивных участников протеста.

В учениях приняли участие свыше 200 человек, из них почти 20 – полицейские, остальные – служащие Кайтселийт.

По словам начальника учений, члена отряда быстрого реагирования Пыхьяской префектуры Райнера Коора, подобные учения проводятся ежегодно, для того, чтобы отработать усиленную охрану стратегических зданий в реальных городских условиях.

Для людей, которые гуляли в районе проведения учений, важных ограничений установлено не было – проверяли только тех людей и транспорт, которые были задействованы в учениях. На время проведения учений движение не перекрывали, полицейские и служащие Кайтселийт стреляли холостыми патронами.

Прохожих в это время на Тоомпеа было мало, на учения пришли поглазеть около десяти человек.

Комментарии
Copy
Наверх