Роналду подозревается в сокрытии налогов на сумму 150 млн евро (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: SCANPIX

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду подозревается в сокрытии налогов на общую сумму в 150 миллионов евро, сообщает Spiegel.

Журналисты немецкого издания входят в сообщество из 12 европейских изданий, объединенных под флагом Football Leaks, цель которого обличать противоправные финансовые действия в современном футболе.

Издание сообщает, что Роналду по схеме своего агента Жорже Мендеша скрыл налоги на сумму в 150 млн евро через офшоры, расположенные в Швейцарии и на Британских Виргинских островах.

Также отмечается, что подобной схемой по уклонению от уплаты налогов пользовался другой клиент Мендеша - главный тренер английского клуба "Манчестер Юнайтед" португалец Жозе Моуринью, который подозревается в сокрытии 12 млн евро.

Из футболистов в похожих махинациях подозреваются: немец Месут Озил, португальцы Пепе и Рикарду Карвалью, а также колумбийцы Хамес Родригес и Радамель Фалькао.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх