Бывший игрок «Челси» заявил о получении компенсации за молчание в деле о насилии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Бывший игрок лондонского «Челси» Гэри Джонсон заявил, что в 2015 году клуб заплатил ему 50 тысяч фунтов стерлингов (63 тысячи долларов) за молчание в деле о сексуальном насилии. Об этом сообщает в пятницу, 2 декабря, The Mirror.

Футболист, по его утверждению, был изнасилован в 13-летнем возрасте ныне покойным руководителем скаутской службы синих Эдди Хитом. «Мне было стыдно. Я чувствовал, что у меня отобрали детство. Будучи подростком, я находился в абсолютном смятении», — подчеркнул 57-летний Джонсон.

По словам футболиста, Хит впервые изнасиловал его в 1973 году и продолжал это делать, пока ему не исполнилось 16 или 17 лет. Как утверждает Джонсон, жертвами насилия стали еще как минимум три молодых игрока.

«Все фанаты "Челси" имеют право знать, что происходит на самом деле. Они могли заплатить за молчание и другим. Ни один клуб не имеет права скрывать такое. Никто не должен избежать наказания», — добавил футболист.

Джонсон присоединился к «Челси» в 1970 году, когда ему было 11 лет. В основной команде он числился с 1978 по 1981 год. Эдди Хит был скаутом лондонского клуба в период с 1969 по 1979 год.

С 2003-го владельцем «Челси» является российский бизнесмен Роман Абрамович.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх