На выходных в Таллинне пройдут крупные военные учения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные учения. Иллюстративное фото.
Военные учения. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Пыхьяское отделение Кайтселийта в субботу и воскресенье проведет учения под кодовым наименованием Põhjatäht 2016 (Северная звезда), по легенде которых ополченцы должны будут оперативно отреагировать на просьбу департамента полиции и погранохраны обеспечить безопасность столичного аэропорта и его защиту от вероятного противника.

Об этом BNS сообщил руководитель учений, лейтенант-полковник Тоомас Вяли, по словам которого проведение маневров требует определенных ограничений при имитации реальных боевых действий, а также оповещения населения о происходящем.

Учения охватят такие прилегающие к аэропорту районы как Суур-Сыямяэ, Ülemiste City, Technopolis, Соодевахе, торфяники Раэ и окрестности деревни Кангру в волости Раэ.

Непосредственно на территорию аэропорта Кайтселийт не войдет и учения никак не скажутся на работе аэропорта.

Холостые патроны и учебные шумовые гранаты будут использованы в субботу в период с 10 до 17 часов и в воскресенье с 8 до 17 часов.

Учения не представляют опасности как для самих участников, так и для окружающих. Их проведение согласовано с властями Таллинна, руководством столичного аэропорта, властей волости Раэ и с МВД Эстонии. Получены разрешения и от владельцев зданий, которые находятся на территории проведения учений и могут быть задействованы для учебных действий.

Все участвующие в маневрах ополченцы одеты в форму Кайтселийта с опознавательными знаками. Кайтселийт постарается не препятствовать движению транспорта, но просит водителей при движении в окрестностях аэропорта быть внимательнее обычного.

Комментарии
Copy
Наверх