Москва прокомментировала запрет Конгресса на сотрудничество военных России и США (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: AFP/SCANPIX

Запрет Конгресса на сотрудничество военных России и США не несет ничего нового, контакты по этой линии ограничены механизмом предотвращения инцидентов в воздухе. Об этом заявил в субботу глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает ТАСС.

"В отношении ограничений на контакты между военными России и США, которые введены американским Конгрессом, то здесь ничего нового нет, еще в прошлогоднем бюджете Пентагона содержался запрет на контакты по линии военных ведомств, - отметил он. - Хотя в этом законе закреплялось право президента США разрешать контакты по военной линии".

"Устойчивые контакты между российскими и американскими военными ведутся только в рамках достигнутой договоренности об избежании непреднамеренных инцидентов в воздухе, - продолжил глава МИД РФ. - Эта договоренность работает и по общему признанию работает четко и отлажено".

"К сожалению, в том, что касается реальной координации в борьбе с терроризмом, то у нас такой слаженности не наблюдается", - констатировал министр.

Комментарии (7)
Copy
Наверх