Галерея: Таллиннский аэропорт окружили военные (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пыхьяский округ Кайтселийта сегодня и завтра проводит учения Северная звезда, на которых отрабатывается сценарий быстрого реагирования в случае угрозы в Таллиннском аэропорту.

По словам руководителя учений подполковника Тоомаса Вяли, речь идет о двусторонних учениях, которые традиционно проводились поздней осенью Таллиннским отрядом Пыхьяской акционерной компании. В прошлом году учения проходили в Копли в комплексе бывшей Балтийской мануфактуры. На этот раз они проводятся в ближайших окрестностях Таллиннского аэропорта. 

Главная площадка учений - Суур-Сыямяэ, Ülemiste City, Technopolis, Соодевахе, болото Раэ и окрестности деревни Кангру волости Раэ. Территорию аэропорта военные учения не затронут, работа аэропорта нарушена не будет.

Сегодня до 17 часов будут использоваться холостые патроны и учебные гранаты. В воскресенье их будут использовать с 8 до 17.00. Все участвующие в учениях кайтселийтчики в форме и с различительными знаками. Кайтселийт старается не препятствовать движению, но просит быть внимательными жителей района, где проходят учения.

Комментарии (4)
Copy
Наверх