Директор PÖFF решила уйти из Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Организатор фестиваля Тийна Локк на церемонии открытия.
Организатор фестиваля Тийна Локк на церемонии открытия. Фото: Erlend Štaub

Директор кинофестиваля "Темные ночи" (PÖFF) и бывший член Рийгикогу Тийна Локк сообщила в субботу, что она приостанавливает свое членство в Партии реформ, потому что фестиваль требует от нее полной отдачи, пишет портал rus.err.

"Надолго ли я ухожу из партии, я не знаю. Может быть, навсегда, а может и нет", - сказала она.

Заявление о выходе из партии Локк, по ее словам, представила в субботу утром, но о своем решении она проинформировала Партию реформ несколько дней назад.

В соцсетях директор кинофестиваля объяснила свой выход желанием сосредоточиться на фестивале и тем, что ей трудно объяснять иностранным представительствам или кинематографистам, что она свободна от политики, в то время как она состоит в одной из самых крупных партий Эстонии.

"Если я хочу делать хорошую программу кинофестиваля, представлять Эстонию как место встречи кинематографистов Востока и Запада, Америки, Азии, России, Латинской Америки и т.д., то у меня не должно быть никаких политических предпочтений", - сказала Локк.

Комментарии
Copy
Наверх