«Барселона» — «Реал Мадрид»: статистическое превью матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PAU BARRENA/AFP

3 декабря в 17.15 на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне состоится легендарное «класико». «Барселона» будет принимать мадридский «Реал».

За всю историю команды сыграли друг с другом 192 матча. 81 победу одержал «Реал», 74 раза сильнее была «Барселона», в 37 случаях была зафиксирована ничья, пишет championat.com.

Со времен Мигелья Муньоса, руководившего «Реалом» с 1959 по 1974 год, ни один из главных тренеров «королевского» клуба не сумел победить в «класико» дважды подряд. Прошлый матч у «Барселоны» «Реал» выиграл. Если победит и сегодня, Зинедин Зидан войдет в историю.

Однако ни один из тренеров «Барселоны» не проигрывал два домашних «класико» подряд.

При этом «Барселона» забивала в каждом из 21 последних матчей против «Реала», и это самая длительная результативная серия каталонцев в противостоянии со «сливочными».

Лионель Месси — лучший снайпер «класико». На счету аргентинца 21 мяч в ворота «Реала». Но при этом в пяти последних матчах против «Реала» во всех турнирах нападающий не забил ни одного гола, и это его самая длительная безголевая серия в противостоянии с мадридским клубом.

10 из 16 последних голов «Реала» на «Камп Ноу» были забиты Криштиану Роналду. А 10 из 16 своих голов в ворота «Барселоны» португалец забил на «Камп Ноу».

Два предыдущих матча «Барселоны» в Примере завершились вничью, но при Луисе Энрике команда ни разу не играла вничью в трёх подряд встречах чемпионата.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх