Галерея: американские морпехи привезли подарки силламяэским детям

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Комендор-сержант морской пехоты США Джастин Перри с женой Николь и тремя детьми и старший сержант Джаспер Перез субботним днем в сопровождении сотрудников американского посольства привезли подарки в Силламяэский детский центр "Домашний уют". Здесь устроили для гостей небольшой концерт и чаепитие. Морпехи вкратце рассказали о своей службе в посольстве, немного пообщались с детьми и работниками центра.

Визит американцев из посольства в силламяэский детский центр -предрождественская традиция, которой уже восемь лет. А вообще, как напомнил комендор-сержант Перри, кампанию "Игрушки для малышей" морские пехотинцы США проводят с 1947 года. Вместе со старшим сержантом Перезом он приезжает в Силламяэ уже во второй раз, хотя семью Джастин привез впервые.

"К эстонским условиям я уже привык, это моя вторая зима здесь", - рассказал старший сержант Перез, который сам родом из Калифорнии. А комендору-сержанту и его большой семье к здешней погоде привыкать и не пришлось, так как они из Нью-Джерси, где климатические условия вполне сравнимы с нашими.

В посольстве США в Таллинне рассказали, что кампания "Игрушки для малышей" началась в 1947 году в Лос-Анджелесе по инициативе майора Корпуса морской пехоты США Билла Хендрикса и группы морпехов-резервистов. Они собрали и раздали нуждающимся детям 5000 игрушек. После успеха той акции Корпус морской пехоты в 1948 году утвердил программу "Игрушки для малышей" и превратил ее в национальную кампанию. Корпус морской пехоты и морские пехотинцы теперь проводят такие мероприятия во многих странах мира.

Комментарии
Copy
Наверх