Интерактивная карта: капитан Leiger счел пересечение Бискайского залива слишком рискованным, паром в полночь прибудет в Брест (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TS Laevad

Сошедший со стапелей турецкой судоверфи Сефине в середине ноября паром Leiger в четверг вышел из испанского порта Виго и продолжил путь к берегам Эстонии. Как предполагается, к полуночи субботы судно прибудет во французский порт Брест.

По данным портала Marinetraffic, в режиме онлайн отслеживающего передвижения судов, первоначально предполалось, что паром направится к порту Брунсбюттель при западном выходе Кильского канала, однако капитан сделал поправку на погодные условия и решил по пути совершить промежуточную остановку в Бресте.

Расположенный на побережье Атлантического океана, на крайнем западе полуострова Бретань порт Брест находится в 1800 морских миль от порта приписки парома Leiger – Рохукюла.

5 ноября Leiger направился из Турции в Эстонию.
5 ноября Leiger направился из Турции в Эстонию. Фото: Virgo Saul / TS Laevad
Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх