Пентагон: США готовы сотрудничать с Россией (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Пентагона Эштон Картер.
Глава Пентагона Эштон Картер. Фото: OLIVIER DOULIERY/AFP

Министр обороны США Эштон Картер заявил, выступая на форуме по безопасности в штате Калифорния, что Америка должна поддерживать возможности для сотрудничества с Россией по тем направлениям, где интересы двух стран совпадают, сообщает РИА Новости.

Такой подход по отношению к России он назвал сбалансированным. Министр подверг критике действия РФ в Украине и в Сирии, а также обвинил Москву в кибератаках. По его мнению, «это не те действия, которые можно ожидать от несущего ответственность (за свои шаги) государства», сообщает rus.tvnet.lv.

Вместе с тем, Картер подчеркнул, что Вашингтон не хочет «ни холодной, ни тем более «горячей» войны» с Москвой. Он заверил, что США «не хотят видеть в России врага, но будут защищать своих союзников». В связи с этим министр напомнил о расширении военного присутствия НАТО в Европе и сдерживании «агрессивных действий» со стороны РФ.

Ранее сообщалось, что в принятом оборонном бюджете Конгресс ограничивает сотрудничество с Россией в военных вопросах.

Комментарии (4)
Copy
Наверх