Молодой человек, сбегая от МуПо, несколько раз упал в канаву (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валидатор.
Валидатор. Фото: Toomas Huik / Postimees

Муниципальная полиция (МуПо) и Департамент шоссейных дорог организовали в среду рано утром проверку билетов в общественном транспорте волости Виймси и за два часа было поймано 20 пассажиров без права на проезд, сообщает Postimees.

«Люди были сильно удивлены, поскольку бытует мнение, что проверка билетов осуществляется только в пределах Таллинна», - сказал руководитель группы МуПо по проверкам билетов. По словам инспектора, в добавок к пассажирам без билетов большая проблема — школьники и студенты, которые не хотят регистрировать свое право на проезд.

Планируется и дальше продолжать проверки в Виймси и расширить их на направляющиеся автобусные линии в Мууга. МуПо бросилось в глаза, что в автобусах много пассажиров-зайцев, которые при виде контролера пытаются сбежать.

Произошел и один необычный случай. «Остановили автобус и, когда водитель автобуса открыл двери, из задней двери выскочил молодой человек, чей разбег был такой большой, что он оказался в находящейся у дороги довольно глубокой канаве. К счастью, там не было воды. Когда мы в изумлении подбежали к краю канавы, молодой человек уже вскочил на ноги и выбирался из канавы, но был настолько растерян, что срывался и срывался, падая вновь назад. Когда он наконец выбрался, то убежал по шоссе, но, подскальзываясь на льду, упал три раза. Я верю, что этот побег ему надолго запомниться и чему-то научит», - рассказал руководитель группы проверки билетов. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх