Жители деревни о погибшем вчера мальчике: как такое могло произойти?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Жители деревушки Рууса (Пылвамаа) шокированы трагедией, произошедшей вчера: 5-летний Кристо, катаясь на санках, упал в пожарный колодец и погиб. На небольшом холме посреди деревни горят свечи, пишет Õhtuleht.

«Это так страшно! Как такое возможно? Нам всем так жаль», - сказали сегодня жители деревни Рууса о вчерашнем происшествии.

«Дети катались тут на санках с маленькой горки. Они и раньше здесь катались. И вдруг Кристо упал в глубокий колодец. Один мальчик сразу же побежал домой через дорогу звать отца на помощь», - сказал один деревенский житель. На помощь помчался еще один мужчина, но спасти ребенка не удалось. В 16.46 медики констатировали смерть Кристо.

«Там была глубокая вода. Насколько глубокая — точно никто и не знает. В любом случае, длинная лестница, по которой мы спускались на помощь, до дна не доставала», - сказал мужчина, пытавшийся спасти мальчика.

Одному из тех, кто пытался вытащить мальчика, самому понадобилась медицинская помощь - «скорая» доставила мужчину в больницу.

Жители деревни рассказали, что пожарный колодец по-прежнему не накрыт крышкой. Они не знают, кто и когда снял ее.

Поскольку трагедия произошла на территории юридического лица, где опасные места должны быть ограждены, Лыунаская префектура возбудила уголовное дело.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх