Путин назвал Трампа умным человеком (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин выступает с обращением к Федеральному собранию в 2016 году.
Владимир Путин выступает с обращением к Федеральному собранию в 2016 году. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Президент РФ Владимир Путин считает избранного президента США Дональда Трампа умным человеком и уверен, что он осознает высокий уровень своей ответственности на новом посту, сообщает ТАСС.

Об этом глава российского государства заявил в интервью ведущей программы "Итоги недели" на канале НТВ Ираде Зейналовой, которое вышло в эфир на Дальнем Востоке.

"Трамп был коммерсантом и был предпринимателем; сегодня это уже государственный деятель, сегодня это уже глава Соединенных Штатов Америки, одной из ведущих стран мира, одной из ведущих экономик мир, ведущей военной державы",- сказал Путин.

"И поскольку он смог добиться успеха в бизнесе, - это говорит о том, что он человек умный,- считает президент РФ. - А если умный человек, то значит, он вполне и достаточно быстро осознает другой уровень ответственности".

"Мы исходим из того, что он будет действовать именно с этих позиций",- добавил глава российского государства.

Комментарии (5)
Copy
Наверх