Чаще всего в качестве праздничного подарка ребенку покупают конструктор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игрушки в магазинах Maxima
Игрушки в магазинах Maxima Фото: Maxima Eesti

Из данных торговой сети, магазины которой находятся по всей Эстонии, следует, что большинство родителей, бабушек и дедушек собирается в предстоящие праздники порадовать детей такими подарками как различные конструкторы, модели автомобилей, мягкие игрушки, головоломки и куклы.

«Именно такие игрушки жители Эстонии приобретали в ноябре этого года чаще всего. Сейчас наибольшим спросом пользуются Lego и другие конструкторы», – сообщила коммерческий директор Maxima Eesti Кристина Мустонен. По ее словам, характерный для новогодних праздников рост спроса возник уже в ноябре и коснулся всех видов игрушек, которых в торговой сети целых 35.

В покупках игрушек отражаются как возрастающий интерес к интерактивным технологиям, так и то, какие мультики и фильмы сейчас среди детей наиболее популярны. «Хитами этого сезона могут стать игрушки из фильма Secret Life Of Pets («Тайная жизнь домашних животных»), щенок из серии Little Live Pets, а также вылупливающиеся птички из серии Hatchimals. Большим спросом пользуется и интерактивная кукла Doll Wonderland Ballerina из серии BabyBorn, которую пока можно приобрести только в наших магазинах», – привела примеры коммерческий директор Maxima Eesti.

Ноябрьские покупки свидетельствуют о том, что, выбирая подарки для детей, покупатели задумываются, в первую очередь, об их пользе и качестве. «Наибольшее предпочтение отдается игрушкам, которые способствуют развитию детей посредством поделок, головоломок, творчества, командных игр и спорта. Чтобы родители, бабушки и дедушки могли порадовать своих детей и внуков самым лучшим, стараемся предложить скидки. Например, сейчас владельцы карточки клиента могут приобрести дешевле обычного Lego, на предстоящей неделе – все остальные игрушки», – сказала Кристина Мустонен.

Комментарии
Copy
Наверх