Земледельцы просят премьер-министра не снимать Репинского с должности (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Земледельцы отправили премьер-министру Юри Ратасу обращение, в котором просят предоставить министру сельской жизни Мартину Репинскому возможность продолжить свою работу.

«Мы, земледельцы, хуторяне и сельские жители, обращаемся к премьер-министру Юри Ратасу с просьбой предоставить Мартину Репинскому возможность продолжить работу в должности министра сельской жизни», - говорится в обращении.

Подписавшиеся под обращением утверждают, что поддерживают начинания и идеи Репинского, касающиеся развития отрасли сельского хозяйства, и считают, что Мартину Репинскому нужно предоставить «100 дней, свободных от критики», для претворения в жизнь этих планов и для того, чтобы доказать свою состоятельность.

«Сельское хозяйство находится в глубоком кризисе, и для того, чтобы из него выйти, нам необходим министр, который знает эту область вдоль и поперек, понимает серьезность положения, и имеет идеи и рычаги для преодоления кризиса. Министр сельской жизни Мартин Репинский своими выступлениями продемонстрировал, что понимает проблемы земледельцев, и мы уверены, что ему нужно дать шанс», - считают подписавшиеся.

По их мнению, в Эстонии слишком долго политики не уделяли должного внимания сельскому хозяйству, в результате чего сектору был нанесен частично непоправимый вред. На самом деле, считают земледельцы, этот сектор может внести большой вклад в экономику и увеличить экспорт.

«Новая правящая коалиция сделала то, что обещала – повернулась лицом к сельскому хозяйству. Призываем не терять человечности и дать министру сельской жизни время на то, чтобы он мог претворить в жизнь положительные изменения, которых мы так долго ждали», - говорится в обращении.

Под обращением премьер-министру подписались:

Председатель правления Эстонского товарищества заводчиков племенного скота Танель Булитко

Член правления Кооператива экологически чистого сельского хозяйства Яан Киидер

Председатель правления E-piim Яанус Муракас

Член правления Союза сааремааских хуторян Янек Мяги

Владелец хуторской маслобойни Nopri Тийт Нийло

Владелец хутора Hellema Иво Ээнпалу

Владелец хутора Pajumäe Арво Вейденберг

Член совета Центрального союза эстонских хуторян и владелец хутора Aaviku Антс Ааман

Председатель правления Союза эстонских производителей молока Мярт Рийсенберг

Руководитель Союза хуторян Вырумаа и владелица хутора Kriguli Маарика Парв

Председатель совета Центрального союза эстонских хуторян, владелец хутора Kalle Hamburg Калле Хамбург.

Комментарии (4)
Copy
Наверх