Трех латвийских пограничников обвиняют в незаконном хранении боеприпасов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Патроны
Патроны Фото: SCANPIX

Бюро внутренней безопасности начало уголовный процесс против трех должностных лиц Государственной пограничной охраны Латвии в связи с злоупотреблением служебным положением и незаконным хранением боеприпасов. 

Как сообщили в бюро, в октябре начат уголовный процесс по 1-й части 318-й статьи и 2-й части 233-й статьи Уголовного закона Латвии о злоупотреблении служебным положением и хранении боеприпасов в крупных количествах без соответствующего разрешения.

В рамках процесса проведено несколько обысков на одном из пограничных пунктов, а также по месту жительства подозреваемых, и изъято в общей сложности более 1000 патронов, которые хранились без соответствующего разрешения.

К подозреваемым применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.

Без упомянутого уголовного процесса против одного из пограничников начаты еще два уголовных процесса - о возможном служебном подлоге при учете сверхурочных и о возможном разглашении информации ограниченного доступа из служебных баз данных.

По уголовным процессам продолжается досудебное расследование.

Комментарии
Copy
Наверх