СМИ: Британия готовит план «серого» брекзита

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит. Иллюстративное фото.
Брекзит. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Правительство Великобритании разрабатывает план так называемого "серого" брекзита, который позволит стране избежать радикального сценария выхода из Евросоюза, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Sunday Times.

По ее данным, источники Уайтхолла информировали, что министр по делам Brexit Дэвид Дэвис и канцлер казначейства Филип Хаммонд сформировали узкую группу, чтобы увести Великобританию от жесткого брекзита. Новый план, как предполагается, должен оправдать ожидания как сторонников полного разрыва с ЕС, так и тех, кто выступает против прекращения евроинтеграции.

Ранее на этой неделе Дэвис заявил, что Лондон рассмотрит вопрос продолжения внесения взносов в бюджет Евросоюза после прекращения в нем членства для сохранения доступа к единому европейскому рынку. Источники в кабинете министров утверждают, что план предусматривает внесение конкретных взносов за получение определенных привилегий от Брюсселя, нежели чем просто осуществление платежей на общих основаниях, отмечает газета.

Комментарии
Copy
Наверх