Репинский ездил просить прощения у настоятельницы Пюхтицкого монастыря (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Repinski facebookilehekülg

Министр сельской жизни в воскресенье опубликовал на страничке в Facebook фотографию с игуменией монастыря Куремяэ Филаретой, и объяснил, что он еще раз попросил извинений у игуменьи за то, что в детстве предпринял попытку мошенничества, пишет Postimees.

“Сегодня я ездил в Куремяэ и встретился с игуменией Филаретой. Я лично еще раз извинился перед ней за тот случай много лет назад. Мы поговорили о важных вещах, было очень душевно и приятно, как и всегда», - написал Репинский в Facebook.

В пятницу портал ERR сообщил, что Репинский был осужден за попытку мошенничества и приговорен к условному заключению. По данным ERR в октябре 2001 года Репинский, которому на тот момент было 15 лет, подал в газету «Инфопресс» объявление, в котором призвал людей сделать пожертвование на восстановление могил в монастыре Куремяэ, и указал в объявлении номер расчетного счета в банке. Ида-Вируский уездный суд в августе 2002 года признал его виновным в попытке мошенничества и назначил ему наказание в виде трех месяцев тюремного заключения условно с испытательным сроком в один год.

Премьер-министр Юри Ратас сказал, что примет решение о том, оставлять ли Репинского в должности министра, на следующей неделе.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх