В Латвии усыпили собак, которые загрызли 5-летнюю девочку (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бордоский дог. Фото иллюстративное.
Бордоский дог. Фото иллюстративное. Фото: DARREN STAPLES/REUTERS

Четыре бордоских дога после трагического случая в латвийском городе Бабите, когда животные до смерти искусали 5-летнюю девочку, были усыплены и похоронены. Об этом Latvijas Avīze рассказала президент Латвийской кинологической федерации Вия Ключнице, сообщает Mixnews.

«Хозяйка забрала собак домой, после чего они были усыплены», - рассказала Ключниеце, добавив, что это произошло 11 ноября.

Она также рассказала, что от хозяйки были получены фотографии, свидетельствующие о неподобающем содержании собак в приюте и сейчас подготавливается информация для должностных лиц.

«Ничего еще не закончено. В данный момент мы сотрудничаем с организациями по защите животных и готовим информацию для ответственных должностных лиц. Собак нельзя мучить и доводить до такого состояния. У нас есть фотографии, на которых видно, как их там содержали – это учреждение не имеет никакого понятия о заботе о животных», - сказал Ключниеце.

Ранее она высказала мнение о том, что собак необходимо усыпить, так как хозяйка не готова их содержать. Она также сообщила, что животные содержатся в приюте в неприемлемых условиях – в вольере под открытым небом.

Напомним, 4 ноября в Бабите после нападения нескольких собак погибла 5-летняя девочка. Собаки принадлежали семье погибшей девочки.

Псы напали на ребенка в Бабите, где живет семья. Врачи скорой помощи, прибывшие на место происшествия, нашли девочку уже мертвой.

Как сообщили в полиции, родители оставили детей – девочку 5 лет и мальчика 3 лет – под присмотром бабушки. Позже женщина оставила внуков прабабушке и отправилась на работу.

Пока пожилая женщина занималась расчисткой снега во дворе, дети находились рядом, кидались снежками и играли с четырьмя бордоскими догами, принадлежащими семье. Внезапно собаки напали на девочки и стали ее кусать. Прабабушка пыталась отогнать собак и защитить ребенка, одновременно звоня своей дочке — хозяйке собак. К возвращению бабушки девочка скончалась от укусов.

Комментарии (1)
Copy
Наверх