Юри Ратас поблагодарил участников внеочередных учений (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Margus Ansu

Премьер-министр Юри Ратас в воскресенье посетил расположение Выруской уездной дружины ополчения Кайтселийт, чтобы лично поблагодарить каждого из тех, кто принял участие во внеочередных учебных сборах в минувший четверг.

«Оборона Эстонского государства функционирует хорошо. В четверг мы в правительстве решили организовать дополнительные сборы, на сегодня вы все получили извещение о сборах, получили обмундирование и оружие и уже второй день подряд занимаетесь тренировками в лесу, - передала BNS пресс-служба правительства слова Ратаса. - Система обороны Эстонии функционирует полностью — от правительства до каждого бойца Выруской дружины».

«Я высоко ценю проявленную вами оперативность и благодарен вашим семьям и работодателям за проявленное ими понимание того, что эти выходные вы проводите вдали от них, в лесах и к завтрашнему дню будете еще усталыми. Оборона государства не спрашивает, который сейчас час. Мы все должны быть готовы к ней», - отметил Ратас.

Премьер-министр Ратас посетил также спортивный лагерь для получивших ранения военнослужащих, который в этом году проводится в Выру. По словам Ратаса, он высоко ценит усилия всех тех женщин и мужчин, которые во имя защиты безопасности Эстонии не пожалели своего здоровья.

«Обещаю вам свою поддержку и приглашаю всех жителей Эстонии принять участие в начинающейся в апреле кампании «Мы чтим вас», - добавил Ратас.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх