Торжественный вечер начался с минуты молчания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы, свечи и игрушки на месте пожара.
Цветы, свечи и игрушки на месте пожара. Фото: Mihkel Maripuu

Торжественный прием в театре «Эстония», посвященный Дню независимости, начался с минуты молчания в память о жертвах пожара в хаапсалуском детдоме, где в прошлое воскресенье погибли 10 человек.

В своем обращении по случаю Дня независимости президент Тоомас Хендрик Ильвес попросил собравшихся почтить память 8 детей и 2 взрослых подопечных детдома вставанием, сообщает Postimees.ee.

«Будучи малым народом, мы напрямую чувствуем, как мы хрупки и уязвимы. Каждая потеря приносит личную боль, которую ощущают все. Большие трагедии испытывают нас как людей, как общество, как государство. Особенно если страдают дети», - сказал Ильвес.

После минуты молчания Ильвес отметил, что в качестве граждан малого государства мы должны относиться к своим близким и к согражданам с большей терпимостью, вниманием и уважением.
 

Комментарии
Copy
Наверх