Ильвес - политикам: надо играть по правилам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карикатура Postimees на тему предвыборных обещаний. "Блохи? Глисты? Нет, выборы".
Карикатура Postimees на тему предвыборных обещаний. "Блохи? Глисты? Нет, выборы". Фото: Urmas Nemvalts

В ситуации, когда эстонцами больше не правит страх, как это было в прошлом, на первые места выходят другие приоритеты – справедливость и честность во всех сферах жизни, заявил президент Тоомас Хендрик Ильвес в своей речи по поводу Дня независимости.
 

Ильес подчеркнул, что играть по правилам надо во всех сферах, включая политику.

«[…] Не исключая выборы и партийную политику. Нельзя использовать деньги, на самом деле принадлежащие налогоплательщикам и народу, а не партиям или политикам. Ни обещания, ни заслуги нельзя продавать ни на родине, ни за рубежом, желая тайно и с нарушением закона сорвать выборы или поставить под сомнение их легитимность», - сказал президент.

«Попытки вести лживую игру возвращают к жизни все старые страхи, окончательное избавление от которых потребовало столько сил. Но пусть будет ясно: народ не позволит им вернуться», - сказал Ильвес.

Президент призвал всех граждан Эстонии пойти на предстоящие выборы, чтобы принять участие в формировании своего будущего.

Комментарии
Copy
Наверх