«Новая газета» опубликовала доказательства фальсификации результатов выборов в Госдуму (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Единая Россия".
"Единая Россия". Фото: ITAR-TASS / Scanpix

На выборах в Госдуму и Мособлдуму в подмосковных Мытищах имелись массовые нарушения. Об этом пишет "Новая газета", ссылаясь на итоги собственного расследования. 

В ходе него журналистам удалось получить данные по 84 участковым избирательным комиссиям (УИКам) из 96. Анализ этих сведений показал, что на 68 участках имелись расхождения между итогами, зафиксированными в протоколах УИК, и данными, содержащимися в ГАС "Выборы", сообщает портал Newsru.com.

Главным выгодоприобретателем в результате этих расхождений стала партия "Единая Россия". "В городе только по выборам в Госдуму за счет махинаций она дополнительно получила 1969 голосов (3,5%). Больше других пострадали "Российская партия пенсионеров за справедливость", у которой украли 450 голосов, и "Яблоко", лишившееся 580 голосов. На выборах в Мособлдуму "ЕР" накинули 688 голосов. У "Яблока" украли 255 голосов, у Партии пенсионеров - 216 голосов", - пишет издание.

Свою публикацию "Новая газета" просит считать заявлением о совершении уголовного преступления и требует признать недействительными выборы 18 сентября в Мытищах. Кроме того газета настаивает на отставке Московской областной избирательной комиссии, которая допустила масштабную фальсификацию, и требует провести прокурорскую проверку причастности администрации губернатора Московской области Андрея Воробьева к массовым фальсификациям выборов. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх