В Пентагоне готовят секретный отчет для Трампа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп
Дональд Трамп Фото: John Locher / AP / Scanpix

Комитет начальников штабов завершает разработку секретного военного отчета для новоизбранного президента США Дональда Трампа, сообщает телеканал СNN.

Подготовка отчета велась на протяжении нескольких месяцев под руководством главы объединенного Комитета начальников штабов Джозефа Данфорда. В документе описаны пять основных угроз – Иран, Северная Корея, Китай, Россия и экстремизм. По информации телеканала, этот отчет готовился независимо от того, кто выиграет президентские выборы в США, сообщает rus.tvnet.lv.

«Под руководством генерала Данфорда и всех начальников и командиров в течение последних нескольких месяцев мы подготовили секретную национальную военную стратегию, которая будет представлена президенту и новой команде», – сообщил начальник штаба Воздушных сил США Дэвид Голдфейн во время выступления на Рейганском форуме по вопросам национальной обороны.

Ранее глава объединенного Комитета начальников штабов Джозеф Данфорд заявил о том, что Пентагон пересмотрит стратегию борьбы с ИГИЛ по просьбе Дональда Трампа.

Также сообщалось, что новый президент назначит министром обороны США отставного генерала морской пехоты Джеймса Мэттиса.

Комментарии
Copy
Наверх