Премьер-министр Ратас оставил Репинского в должности министра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский.
Мартин Репинский. Фото: Mihkel Maripuu

Председатель Центристской партии, премьер-министр Юри Ратас решил, что не будет освобождать министра сельской жизни Мартина Репинского от должности. Репинского также поддерживает фракция центристов в Рийгикогу, сообщает rus.err.ee.

Премьер-министр Юри Ратас признает, что по поводу его однопартийца и министра сельской жизни Мартина Репинского за короткое время накопилось много вопросов и руководитель правительства обещал принять в связи с этим однозначное решение.

«Во-первых, мне искренне жаль, что первые десять дней работы нового правительства мы были вынуждены большей частью заниматься персональным вопросом министра сельской жизни Мартина Репинского. По этой причине в стороне остались многие действительно важные для жителей Эстонии проблемы, которыми только что вступившее в должность правительство занимается ежедневно. Во-вторых, признаю, что в отношении Мартина Репинского на сегодняшний день накопилось очень много вопросов», - отметил Ратас в пятницу вечером.

Помимо скандала на козьей ферме, на прошлой неделе стало известно, что министр сельской жизни Мартин Репинский будучи еще несовершеннолетним был приговорен Ида-Вируским уездным судом к условному тюремному сроку за мошенничество.

Комментарии
Copy
Наверх