Премьер-министр Британии позвонила Юри Ратасу (2)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй.
Тереза Мэй. Фото: PETER NICHOLLS/Press Association Images

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник позвонила премьер-министру Эстонии Юри Ратасу и поздравила его со вступлением в должность, сообщил пресс-секретарь правительства BNS.

«Тереза Мэй позвонила Ратасу, пожелала новому лидеру правительства успехов и высказалась за сохранение добрых отношений между Великобританией и Эстонией. Ратас поблагодарил премьер-министра Мэй за поздравление и выразил уверенность, что теплые отношения и сотрудничество с Великобританией останутся для Эстонии очень важными и впредь. Оба премьер-министра подчеркнули, что эти тесные связи сохранятся и после того, как Великобритания покинет Европейский Союз», - отметила пресс-служба правительства.

Ратас добавил, что Эстония продолжит идти прежним курсом во внешней политике и в вопросах безопасности, а также что приоритетом останется ее вклад в оборону на уровне не менее 2 процентов ВВП.

«Намеченное на весну 2017 года прибытие в Эстонию батальона британских Сил обороны для нас остается знаковым и важным шагом», - заявил Ратас. Он пригласил Терезу Мэй в это же время посетить Эстонию.

Премьер-министр Великобритании поблагодарила за приглашение.

Комментарии (2)
Copy
Наверх