Минобороны: Су-33 разбился при посадке на авианосец «Адмирал Кузнецов» (22)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крейсер «Адмирал Кузнецов».
Крейсер «Адмирал Кузнецов». Фото: /Sputnik

Российский истребитель Су-33 потерпел аварию 3 декабря в Средиземном море во время посадки на авианосец "Адмирал Кузнецов", заявили в министерстве обороны России. 

Причиной крушения стал обрыв троса - самолет выкатился за пределы палубы, летчик катапультировался, уточнили в ведомстве, сообщает Би-би-си

"После выполнения боевой задачи в небе Сирии при совершении посадки на авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" из-за обрыва троса аэрофинишера выкатился за пределы палубы истребитель Су-33. Пилот катапультировался и силами поисково-спасательной службы был сразу доставлен на борт ТАВКР "Адмирал Кузнецов". Здоровью летчика ничего не угрожает", - сообщило российское военное ведомство.

Ранее в понедельник об аварии Су-33 сообщил интернет-портал The Aviationist. По данным портала, погодные условия в момент крушения Су-33 были благоприятными для полетов: видимость составляла около десяти километров, волнение моря - 4 балла, скорость ветра - 12 узлов (6 метров в секунду).

Это второй инцидент с авиакрылом "Адмирала Кузнецова". 

Комментарии (22)
Copy
Наверх