СМИ: при обстреле в Алеппо погибла медсестра из России (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеппо.
Алеппо. Фото: ABDALRHMAN ISMAIL/REUTERS/Scanpix

В результате обстрела повстанцами мобильного госпиталя в сирийском Алеппо погибла медсестра из России, сообщает Associated Press со ссылкой на российского офицера, который пожелал остаться неизвестным. 

По его словам, ранения также получили двое врачей из России. Офицер уточнил, что обстрел проводился на контролируемой сирийским правительством части Алеппо, сообщает Газета.ru.

Отмечается, что накануне Москва прислала помощь в подконтрольный правительству страны район Фуркан в виде оборудования для развертывания полевого госпиталя.

В Министерстве обороны России подтвердили, что в результате обстрела мобильного госпиталя в сирийском Алеппо погибла медсестра из России, передает «Интерфакс». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Комментарии (17)
Copy
Наверх