Застреливший трех человек в Финляндии мужчина ранее был осужден за покушение на убийство (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщины были убиты у ресторана Vuoksenvahti в городе Иматра.
Женщины были убиты у ресторана Vuoksenvahti в городе Иматра. Фото: Hannu Rissanen/AP/Scanpix

Молодой 23-летний финн, который застрелил трех женщин - главу городского совета и двух журналисток - в ночь на воскресенье в финском городе Иматра недалеко от границы с Россией, ранее отбывал срок за покушение на убийство, сообщает ТАСС на газету Helsingin Sanomat.

По информации издания, в марте 2013 года он несколько раз ударил ножом мужчину. На суде было указано, что удары приходились в места расположения жизненно важных органов. В итоге нападавший получил три года и два месяца тюрьмы. Психиатрическая экспертиза показала, что он вменяем.

Кроме того, у него ранее были проблемы с законом из-за вождения в нетрезвом виде.

Мотивы преступления, совершенного им в ночь на воскресенье, пока остаются неизвестными. В полиции полагают, что они не были политическими или идеологическими. Сегодня ведомство должно предоставить новую информацию по этому делу.

Преступник стрелял из охотничьего ружья, жертвы получили ранения в голову и корпус. Как сообщили в полиции, оружие нападавшему не принадлежало.

Комментарии (2)
Copy
Наверх