Яак Мадисон высказал недовольство упрощением порядка смены пола

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Фракция Консервативной народной партии (EKRE) в Рийгикогу обратилась к главе МВД с запросом, касающимся планируемого правительством упрощения порядка коррекции гендерной идентичности.

«Подписанный в прошлом году Евгением Осиновским и Маргусом Цахкна план дать людям право без медицинского вмешательства менять пол без сомнений претендует на звание самой больной политической идеи», - сказал вице-председатель EKRE Яак Мадисон.

По словам Мадисона, план означает, что все мужчины получат право требовать, чтобы их признавали женщинами, а женщины — чтобы их признавали мужчинами. «Смену пола планируется сделать такой же простой, как и поход в магазин», - сказал Мадисон.

В своем запросе EKRE спрашивает, как далеко зашел процесс изменения регулирующего коррекцию пола законодательства и какая информация указывает на то, что это изменение улучшит репутацию Эстонии на международном уровне.

По мнению Мадисона, либеральная регуляция процесса коррекции пола улучшила бы репутацию Эстонии на международном уровне «только в глазах маргинальных крайних либералов и гомокругов».

«Упрощение порядка смены пола по сути даст зеленый свет дефективному поведению, вместо того, чтобы консультировать и помогать страдающим от гендерного бреда. По статистике, большинство не уверено в своих желаниях, а около половины позже сожалеет о смене пола», - сказал Мадисон.

«Во-вторых, упрощенный порядок смены пола создаст для общества ряд других проблем. Например, быстрая смена пола позволит уклониться от военной обязанности, что повредит обороноспособности мужчин. Кроме того, она откроет лазейку для однополых браков, поскольку для вступления в брак будет достаточно «смены пола» одного из участников однополой пары и после этого никто не сможет отказать в регистрации новой «семьи», - заявил Мадисон.

Комментарии
Copy
Наверх