Великобритания направила фрегат следить за российским кораблем «Вице-адмирал Кулаков» (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Вице-адмирал Кулаков".
"Вице-адмирал Кулаков". Фото: /Sputnik

Королевский флот Великобритании направил фрегат HMS Sutherland следить за крупным российским противолодочным кораблем "Вице-адмирал Кулаков", который входил в состав авианосной группы в Средиземном море и после выполнения задач возвращается в российский порт через британские территориальные воды. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В сообщении говорится, что фрегат отправлен в западную часть Ла-Манша, чтобы проследить за передвижениями российского корабля, обеспечивая безопасность странам региона, сообщает портал Newsru.com.

Командир фрегата HMS Sutherland Триш Кон пояснил газете The Telegraph, что подобные проходы российских кораблей не являются чем-то необычным. Он отметил, что Королевский флот готов защищать британские территориальные воды.

"Вице-адмирал Кулаков" покинул Средиземное море в конце ноября. По данным пресс-службы Северного флота, 30 ноября корабль вошел в Атлантический океан. Ранее сообщалось, что корабли НАТО следили за авианосной группой ВМФ России, пока суда двигались в Средиземное море. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх