В России пожарным предлагают разрешить таранить автомобили во дворах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Скорая помощь. Иллюстративное фото.
Скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Alexey Malgavko/RIA Novosti

В Общественной палате России (ОП) с водителей оперативных служб хотят снять ответственность за повреждение легковушек во дворах. Об этом пишут «Известия»

Члены ОП обратили внимание на проблему того, что хаотично припаркованные во дворах автомобили зачастую затрудняют движение автомобилям оперативных служб: скорой помощи и МЧС. Они намерены поднять этот вопрос на встрече с депутатами Госдумы 7 декабря, сообщает Газета.ru.

«Машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы. В том числе тараня автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду», — сказал зампредседателя комиссии ОП по безопасности, лидер общественного движения «СтопХам» Дмитрий Чугунов.

Он считает, что в данном случае причиненный ущерб должны покрывать страховые компании и, в конечном итоге, сами владельцы неправильно припаркованных автомобилей.

Комментарии
Copy
Наверх