Производители пива грозятся уйти из Эстонии (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пивзавод A. Le Coq
Пивзавод A. Le Coq Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Президент владеющей Сакусским пивзаводом Carlsberg Grupp Кеес'т Харт и председатель правления Olvi, чьей дочерней фирмой является пивзавод A. Le Coq, Лассе Ахола направили премьер-министру Юри Ратасу совместное обращение в связи с радикальным изменением алкогольной политики.

В обращении Carlsberg и Olvi обращают внимание на возможное влияние алкогольного акциза на инвестиции в Эстонию, экономическую деятельность местных предприятий и трудовую занятость.

Руководители фирм поясняют, что планируемый акциз поставит под сомнение уже сделанные и планируемые инвестиции в Эстонию.

По их словам, в свете резкого повышения акцизных ставок, которое запланировано до 2020 года, встает вопрос о том, насколько эстонская предпринимательская среда способствует инвестициям, отвечает международным правилам хорошего тона и оправданным ожиданиям иностранных инвесторов.

Руководители пригласили премьер-министра на личную встречу, чтобы объяснить ему, насколько серьезно обстоят дела.

Комментарии (4)
Copy
Наверх