Смотрите, какой очаровательный щенок будет служить в полиции!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонию из Финляндии прибыл щенок немецкой овчарки Джерри-Ли.
В Эстонию из Финляндии прибыл щенок немецкой овчарки Джерри-Ли. Фото: Департамент полиции и погранохраны.

Патрульный полицейский Ляэнеской префектуры Анти Роозилехт встретил вчера в Таллиннском порту своего нового друга и коллегу – в Эстонию из Финляндии прибыл щенок немецкой овчарки Джерри-Ли. Джерри-Ли, которому скоро исполнится два месяца, начнет свою работу вместе с Роозилехтом в Рапласком отделении полиции.

По словам Роозилехта, первая ночь в новом доме прошла спокойно, и щенок привыкает к новой обстановке. «Щенок очень энергичный, бегает по дому и хочет все погрызть», - говорит кинолог о своем новом подопечном. Для Роозилехта это первый четвероногий воспитанник: «Будем расти вместе и по-своему учиться друг у друга».

Майор полиции Тыну Тянав отметил, что Джерри-Ли – любознательный щенок с хорошим потенциалом. В будущем, после прохождения необходимого обучения, Джерри-Ли станет патрульной собакой.

По словам Тянава, на сегодняшний день в Департаменте полиции и погранохраны служит 80 собак. Из них больше всего немецких и бельгийских овчарок – 70. Кроме этого в департаменте служит один лабрадор, пять английских спрингер-спаниелей и два гладкошерстных ретривера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх