Семейный доктор из Нарвы провел месяц за решеткой за пьяное вождение и пока по-прежнему за рулем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водитель. Снимок иллюстративный.
Водитель. Снимок иллюстративный. Фото: Antonio Guillen Fernández/PhanterMedia/Scanpix

В редакцию портала Rus.Postimees обратился читатель, встревоженный личным наблюдением, как семейный врач Владимир Дементьев в минувшую пятницу шел к своему припаркованному автомобилю. «Он разве не лишен прав?!» - спросил читатель, напомнив, как 26 октября тот же человек, будучи пьяным, стал виновником ДТП.

В Вируской окружной прокуратуре сообщили, что этот 61-летний мужчина в ходе согласительного судебного производства был признан Вируским уездным судом виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. В качестве наказания ему было назначено восемь месяцев тюремного заключения, из которых один месяц подлежит к отбытию реально, а остальные - условно с полутора годами испытательного срока.

Свой месяц за решеткой врач уже отсидел со дня задержания на месте ДТП до дня вынесения приговора 25 ноября.

Что касается управления автомобилем, то суд лишил Дементьева водительских прав на три месяца, считая с момента вступления приговора в силу. Этот момент наступает через 15 дней после оглашения вердикта, то есть 11 декабря. До того он имеет право.

Сам доктор Дементьев в комментарии для Rus.Postimees сказал, что нарвитянам не стоит переживать и бояться в связи с его вождением, а в назначенный судом срок он не будет садиться за руль. «Потом все изменится в лучшую сторону, все выводы сделаны», - заверил он.

Комментарии
Copy
Наверх