Обладателя "Золотого мяча" от France Football назовут на день раньше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Золотой мяч" ФИФА.
"Золотой мяч" ФИФА. Фото: SCANPIX

Авторитетный французский журнал France Football назовет обладателя "Золотого мяча", вручаемого изданием лучшему футболисту мира по итогам года, 12 декабря.

Ранее планировалось, что владелец этой награды станет известен 13 декабря. Однако организаторы перенесли церемонию на день раньше, сообщается на официальном сайте журнала.

Напомним, что France Football в этом году решил прервать пятилетнее сотрудничество с Международной федерацией футбола (ФИФА) в определении лучшего игрока года. Обе стороны назовут своего лауреата самостоятельно.

Журнал намерен вернуться к истокам и вновь вручать "Золотой мяч" только на основании мнений своего жюри и спортивных журналистов по всему миру. ФИФА же учтет голоса тренеров национальных команд и капитанов сборных.

Издание ранее огласило претендентов на приз, в список вошли 30 футболистов.

ФИФА уже назвала шорт-лист претендентов на свою награду, в котором оказались Лионель Месси, Криштиану Роналду и Антуан Гризманн. Объявление лауреата намечено на 9 января 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх