Вопрос читателя: когда закончится ремонт улицы Асула?

Ирина Каблукова
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт таллиннской улицу Асула продлили еще на полгода.
Ремонт таллиннской улицу Асула продлили еще на полгода. Фото: Яанус Ленсмент

В редакцию Rus.Postimees обратился житель столичной улицы Асула: «Добрый день! У нас в Таллинне на улице Асула (центр города) идет реконструкция дороги. Выкопана она вся. Ремонт должен был закончиться 18.11.2016. Сейчас конец работ перенесен на 31.05.2017. Нам еще полгода жить в грязи и ремонте? К сожалению, информации никакой нет, кроме меняющейся даты окончания работ на информационном щите. Что они планируют? Как с этим жить?»

Жить в бесконечном ремонте, действительно, невозможно. Для того чтобы ответить на вопрос читателя, портал обратился в таллиннский Коммунальный департамент. Сразу просим прощения, что ответ так задержался (письмо мы получили еще 28 ноября), но именно столько времени потребовалось чиновникам, чтобы выяснить самим и объяснить нам, по каким причинам остановился ремонт улицы Асула.

Заместитель руководителя Коммунального департамента Рейо Весиаллик ответил:

«Срок проведения реконструкции улицы Асула был изменен Коммунальным департаментом по причине погодных условий, которые могут помешать окончанию укладки дорожного покрытия с соблюдением требований к качеству. Реконструкция улицы закончится, самое позднее, 31 мая 2017 года.

При наличии подходящих погодных условий фирма Lemminkäinen Eesti AS завершит строительство технических сетей и слоя основания дорожной конструкции в максимальном объеме еще в этом году, чтобы в зимний период как можно меньше нарушать передвижение местных жителей в районе.

Выданное для проведения реконструкционных работ разрешение на раскопки продлено до 31 мая 2017 года, а разрешение на закрытие улицы для первого этапа строительства - до 15.12.2016".

Комментарии
Copy
Наверх