СМИ рассказали, как предпочитают отдыхать богатые туристы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы. Иллюстративное фото.
Туристы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Эксперты туристической отрасли все увереннее говорят о том, что желания богатых путешественников заметно изменились — теперь в поездках они все чаще хотят получать неповторимый опыт, что бросает вызов многим традиционным отелям.

Недавно портал American Express Travel провел опрос среди 1540 американцев, ежегодный семейный доход которых составляет не менее $100 000 (около 93 000 евро). Результаты показали: 81% опрошенных желают, чтобы в их путешествиях присутствовал «уникальный местный опыт», 73% согласились за это доплатить, еще более половины заявили о желании попробовать во время поездки местную кухню, пишет "Моя планета".

При этом туристы все меньше хотят останавливаться в шаблонных отельных номерах, предпочитая им номера с дизайнерским оформлением, пишет Business Insider. «Мы видим, что объем бронирований в сфокусированных на местном образе жизни и уделяющих внимание дизайну отелях только в США на 2017 года увеличился более чем на 30%», — заявил вице-президент American Express Travel Клэр Беннетт.

По его словам, туристы все больше хотят пробовать местную еду, приобретать ее в красиво оформленном месте и брать ее навынос, как это делают местные жители. Эти желания туристов бросают вызов многим традиционным отелям и оказывают существенное влияние на отрасль. Путешественники, посещая Прагу, Париж, Рим или в Нью-Йорк, хотят почувствовать, что живут в собственной квартире, считает исполнительный директор Club Med Анри Жискар д'Эстен.

За последнее десятилетие одни отели сосредоточились на местной кухне в качестве привлечения туристов, другие же отдали приоритет культуре и дизайну, позиционируя себя и в качестве места, где путешественники могут получить неповторимый опыт. «Путешественники хотят найти что-то, что существует только здесь, что напомнит им, почему они выбрали именно это место для отдыха, и поможет им не забывать о поездке долгие годы. Мы думаем о том, как создавать истории, а не только продавать сувениры… Это главная задача туристической отрасли в настоящее время — найти эмоции и вдохновение по окончании каждого путешествия», — заявил «разработчик вдохновения» в сети отелей Hilton Джон Питер Линдберг.

Комментарии
Copy
Наверх