Google выпускает Android 7.1.1 для линеек Nexus и Pixel (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JUSTIN SULLIVAN/AFP

Компания Google выпустила декабрьский патч безопасности, а вместе с ним - новую версию операционной системы Android 7.1.1 Nougat. Обновление доступно как для линейки Pixel, так и устройств серии Nexus.

Интересно, что финальная сборка по непонятным причинам представляет собой более старую прошивку, если сравнивать ее с последней бета-версией, поэтому обновление на устройствах, зарегистрированных в программе бета-тестирования, пока не отображается.

Также важно отметить, что Nexus 6, выпущенный более двух лет назад (в октябре 2014 года), пока получил только свежее обновление системы безопасности, а версия Android не изменилась (7.0). Однако Google уже объявила у себя в блоге, что для данного аппарата позже все же выйдет Android 7.1.1, пишет 4pda.ru.

Среди главных изменений в Android 7.1.1 стоит отметить поддержку ярлыков для быстрого доступа к функциям приложений, настройка меню быстрых настроек теперь включена по умолчанию, появилась возможность выполнения перезагрузки по долгому нажатию кнопки питания, в приложении настроек теперь доступна круглосуточная поддержка от Google, добавлена поддержка жестов и обновилось меню проверки новых версий ПО. Узнать подробности обо всех изменениях можно по ссылке.

Обновление до Android 7.1.1 на данный момент доступно для следующих девайсов:

Изначально обновление выйдет лишь для небольшого числа девайсов, но в течение двух недель оно должно стать доступно всем пользователям.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх