Sudocrem должен быть в каждой домашней аптечке!

Tiina Kolk
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Shutterstock

Если в мире изобретенный дублинским фармацевтом и аптекарем Томасом Смитом Sudocrem известен в первую очередь как эффективный крем от опрелостей, то в каждом ирландском доме его используют как универсальное средство от всех прочих дерматологических проблем. Sudocrem эффективен при ранах, ссадинах, поверхностных ожогах, угревой сыпи и прыщах, экземе, обморожениях и даже пролежнях.

Народный любимец на протяжении 85 лет

Невозможно написать туристический текст об Ирландии, не упомянув среди фактов о Дублине то, что именно в этом городе аптекарь Томас Смит изобрел свой знаменитый антисептический крем.

Разработанный в 1931 году в лаборатории аптеки на Олд Кабра Роуд эффективный крем для раздраженной кожи изначально получил название «Smith's cream». В 1940-х годах продукт стал настолько востребованным, что было начато его промышленное производство, и вскоре он был переименован в Sudocrem.

Крем сохранил популярность и оригинальный состав до наших дней, и его по-прежнему производят в Дублине. Успокаивающее кожный покров средство содержит оксид цинка, бензиловый спирт, бензилбензоат, бензилциннамат, ланолин, очищенную воду, жидкий парафин, парафиновый воск, пчелиный воск, микрокристаллический воск, бензоат натрия, линалилацетат, пропиленгликоль, лимонную кислоту, бутилгидроксианизол, сесквиолеат сорбитана и ароматическую добавку лаванды.

В первую очередь – для младенцев

Со временем крем приобрел особенную популярность среди акушерок –  Sudocrem оказывает благоприятное воздействие на кожу малышей, поскольку охлаждающие свойства крема снимают неприятные ощущения и зуд, которыми сопровождаются опрелости. Кроме того, водонепроницаемая база крема образует защитный слой, который препятствует попаданию вызывающих раздражение веществ (мочи и кала) непосредственно на кожу.

В Ирландии и Англии Sudocrem считается лучшим средством для ухода за кожей младенцев.

Для дошкольников и подростков

Активный ребенок часто сталкивается со травмами локтей и коленей. Продезинфицировав ранку или место ссадины, нанесите на них слой Sudocrem и заклейте лейкопластырем!

Sudocrem успокаивает кожу в местах легких ожогов. Если ожога не удалось избежать, самое главное – как можно быстрее охладить поврежденное место, подержав его под проточной холодной водой до исчезновения болевых ощущений. Затем можно нанести на место ожога Sudocrem.

Sudocrem эффективен при угревой сыпи – в таком случае его наносят на кожу перед сном. Крем препятствует попаданию на область акне грязи, защищая ее от инфекций, а также снимает зуд.

Для всей семьи

В тщательном уходе нуждается кожа детей, родителей, а также бабушек с дедушками. Sudocremi можно использовать для увлажнения кожи и снятия неприятных ощущений, а также для защиты от воздействия окружающей среды.

С экземой (дерматитом), т. е. аномальной сухостью кожи, можно столкнуться в любом возрасте. При легкой форме экземы наблюдаются покраснение, сухость и шелушение кожи, которые могут сопровождаться зудом. В более тяжелых случаях может выделяться жидкость, появляться корочки, кровотечение пораженных участков.

Sudocrem помогает в лечении экземы, оказывая влияние на естественное содержание влаги в коже, оказывая легкое охлаждающее воздействие и облегчая зуд.

В морозную погоду на пальцах ног и рук, пятках, ушах и носу могут появляться уплотнения, являющиеся признаком обморожения кожи. Sudocrem помогает снять связанные с обморожением неприятные ощущения.

Sudocrem также показан при пролежнях, поскольку крем создает защитный слой, препятствующий возникновению инфекции. Для профилактики пролежней необходимо часто менять положение больного или использовать вспомогательные средства (специальные подушки и матрасы и пр.).

Комментарии
Copy
Наверх