82-летнего таксиста лишили разрешения на таксоизвоз (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Martin Ilustrumm

Горуправа Курессааре сегодня приняло решение о признании недействительным разрешение на таксоизвоз и карту транспортного средства 82-летнего Манивалде Соома в связи с нарушениями закона о дорожном движении, пишет газета Saarte Hääl. Вероятно, 82-летний мужчина был одним из самых пожилых таксистов в Эстонии.

По сообщению горуправы, 1 ноября патрульная служба курессаареского полицейского участка передала решение, принятое в результате ускоренного судопроизводства в отношении Соома, которое касалось превышения скоростного режима более чем на 21-40 км/ч.

Разрешение на таксоизвоз и карту транспортного средства признали недействительными на основании Закона об общественном транспорте. Согласно ему, учреждение, выдавшее документы может признать их недействительными в случае, если водитель общественного транспортного средства в процессе рабочей деятельности был наказан за преступление, и наказание не было удалено из регистра наказаний.

Вышеупомянутые документы со сроком действия в три года пожилому шоферу были выданы горуправой 26 января нынешнего года.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх