В День независимости в Финляндии прошли множественные протесты (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter

Сегодня Финляндия отмечает День независимости, и в полицию Хельсинки были поданы заявления об примерно десяти демонстрациях, сообщает Yle.

Полиция с особым вниманием следила за демонстрацией неонацистского «Движения сопротивления Северных стран», которая началась сегодня в половину четвертого. В процессии, по оценке издания  Iltasanomat, приняли участие 100-200 человек.

На железнодорожном вокзале Хельсинки демонстрацию организовали  их противникм, «Хельсинки без нацистов». На демонстрацию пришли почти 3000 человек.

Помимо этого, около пяти часов вечера состоялось традиционное факельное шествие студентов.

Однако без происшествий обойтись не удалось. Несмотря на то, что полиция предприняла дополнительные меры предосторожности, двоим людям удалось атаковать участников шествия Движения сопротивления.

По словам свидетелей, нападавших удалось нейтрализовать довольно быстро. Затем прибыла полиция, и шествие продолжилось, сообщает  Iltasanomat.

Комментарии (3)
Copy
Наверх