Свен Миксер: Эстония окажет поддержку Грузии на пути евроинтеграции (12)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Миксер.
Свен Миксер. Фото: Liis Treimann

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер назвал впечатляющими успехи Грузии в проведении реформ и пообещал Грузии поддержку Эстонии при интеграции в ЕС и НАТО, сообщает портал Rus.err.ee.

Как сообщили в Министерстве иностранных дел Эстонии, на встрече Миксера с главой грузинского МИД Михаилом Джанелидзе обсуждались эстонско-грузинские отношения, интеграция Грузии в ЕС и НАТО, а также председательство Эстонии в ЕС.

"Грузия сделала впечатляющие шаги в проведении реформ, и Эстония продолжит оказывать поддержку интеграции Грузии в Европейский союз и НАТО, - подтвердил Миксер. - Эстония готова всячески поддерживать Грузию на пути евроатлантической интеграции".

Миксер также выразил сожаление по поводу того, что Европейский союз так и не продвинулся вперед с предоставлением Грузии безвизового режима. 

Комментарии (12)
Copy

Ключевые слова

Наверх