Дональд Трамп продал все свои акции (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci/AP

Сегодня стало известно, что избранный президент США Дональд Трамп избавился от всех принадлежащих ему лично акций в компаниях. Об этом заявил пресс-секретарь господина Трампа Джейсон Миллер, передает "Коммерсант". 

Заявление было сделано на фоне возникшей дискуссии вокруг завышенной, по мнению Дональда Трампа, стоимости контракта с Boeing по созданию нового поколения президентского самолета.

По словам пресс-секретаря, Дональд Трамп продал все свои акции еще в июне, что, по мнению американских СМИ, позволило ему получить дополнительное финансирование своей президентской кампании. По данным на май, господин Трамп имел акции в целом ряде американских компаний, включая тот же Boeing, а также Bank of America, Citigroup Chevron, ConocoPhillips, Coca-Cola, Nike, Google, Apple и др. Еще в ходе президентской кампании факт владения Дональдом Трампом акций во многих американских компаниях нередко вызывал обвинения в конфликте интересов. Теперь же, по мнению представителей избранного президента, поводов для таких упреков должно стать меньше.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх