Эстония находится в десятке стран Европы с самой большой разницей в доходах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек. Иллюстративный снимок
Кошелек. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Сегодня в мустамяэском культурном центре «Кая» (ул. Вильде, 118) состоится конференция «За общество, в котором думают обо всех».
 

С мерами, предпринимаемыми в Таллинне для снижения безработицы, ознакомит собравшихся вице-мэр столицы Эха Вырк. Она подчеркнула, что социальное отторжение становится одной из самых серьезных проблем, способных повлиять на будущее страны. Разница в доходах между 20% самых богатых и 20% самых бедных – почти пятикратная, и по этому показателю Эстония действительно находится в первой десятке самых неблагополучных стран Европы, передает Раэпресс.

О мерах социальной помощи людям, попавшим в трудное положение, расскажет вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон. Она, в частности, остановится на том, как предупредить усугубление кризиса, воздействующего на человека. На конференции выступят также лектор Таллиннского университета Марго Кикас, директор Института пищевых продуктов Таллиннского технического университета Райво Вокк и ведущий инспектор Департамента здравоохранения Пеэтер Мардна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх