Эксперты критикуют новые планы Минфина по автомобильной пошлине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Регистрация транспортного средства влетит в копеечку - Министерство финансов намерено изменить формулу расчета автомобильной пошлины. Экспертам новые планы Минфина пришлись не по душе, передает "Актуальная камера".

"Я склоняюсь к тому, что собственники недорогих машин, чтобы избежать уплаты пошлины, обойдут регистрацию автомобиля в регистре дорожного движения и будут ездить просто с договором о купле-продаже", - высказал предположение главный редактор журнала Autoleht Кристьян Соопер, сообщает портал Rus.err.ee.

"Да, в Министерстве финансов с нами действительно говорили, но только о выплатах на момент первичной регистрации автомобиля. О том, что пошлину необходимо будет платить при смене владельца, и речи не было", - отмечает член правления Союза предприятий по продаже и обслуживанию автомобилей Сулев Наруск.

Комментарии
Copy
Наверх